Accessibility links

Правительство Грузии планирует реформирование профессионального образования


Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили ознакомил депутатов парламента от оппозиционной партии «Альянс патриотов» с программой будущего правительства на ближайшие четыре года, передает «Грузия онлайн».

По его словам, новый состав правительства намерен осуществлять все экономические программы так, чтобы это одновременно способствовало снижению бедности и созданию рабочих мест в стране. Также планируется реформирование профессионального образования. Правительство намерено обеспечить соответствие уровня образования жителей страны рынку труда.

«В первую очередь, в направлении высшего образования мы планируем перераспределение государственных ресурсов на те основные направления, на которые сегодня есть растущий спрос. Но, конечно, это не подразумевает, что мы не перераспределим ресурсы на естествознание и точные науки, которые необходимы. И этому также будет уделено должное внимание», - сказал Квирикашвили.

По словам и.о. премьера, в Грузии также появится новый вид образования - дуальное. В соответствии с правительственной программой, будут выделены приоритетные направления при участии работодателей, которые разработают программу обучения и будут участвовать в оценке учащихся.

XS
SM
MD
LG