Accessibility links

Георгий Квирикашвили: Увеличение пенсий в 2017 году в Грузии не планируется


Правительство Грузии не собирается увеличивать пенсии в 2017 году, заявил сегодня, 25 ноября, кандидат в премьер-министры Георгий Квирикашвили на встрече с представителями парламентского меньшинства, передает «Новости-Грузия».

«Мы не собираемся увеличивать пенсии в бюджете 2017 года. Тут нечего скрывать и мы не собираемся говорить неправду - это реальность. С 2018 года, когда мы перейдем на новую систему, мы приведем пенсию в соответствии с теми показателями инфляции, которые будут», - сказал Квирикашвили.

По его словам, с 2018 года, когда начнет работать новая пенсионная система, будет задействована система индексации, которая приведет в соответствие пенсию и показатель инфляции. Согласно представленной правительственной программе, в ближайшие четыре года новое правительство намерено полностью изменить пенсионную систему.

В настоящее время возрастные пенсионеры в Грузии получают ежемесячно по 180 лари (около 72 долларов), Прожиточный минимум на октябрь 2016 года составляет 160,1 лари (около 64 долларов).

XS
SM
MD
LG