Accessibility links

Леван Изория: Система призывников и резерва будет пересмотрена


«Одним из значимых вызовов, существующих в системе обороны, является то, что на боевую подготовку, боевую готовность не направлено достаточных средств», – заявил кандидат в министры обороны Леван Изория на объединенном заседании парламентских комитетов.

«Следовательно, надо мобилизовать средства, чтобы именно в тех четырех компонентах, которые называются: компонентом комплектации вооруженных сил, компонентом тренировок, а также персоналом и оснащением, все было по максимально высоким стандартам, так, как этого требуют стандарты НАТО. Это будет одним из главных приоритетов, чтобы мы правильно определили наши дела», - добавил он.

Кандидат в министры обороны говорил о значении межведомственного сотрудничества. Он заострил значительное внимание на оптимизации, запланированной в Генеральном штабе и командовании сухопутных войск, подразумевающей комплектацию военных подразделений сухопутными, механизированными, и бронетанковыми элементами, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Исходя из основных вызовов и целей, мы наметили несколько основных стратегических направлений. Это стратегическое управление, оптимизация в системе, а также конкретные шаги в направлении боевой готовности, и институциональные реформы в разных подразделениях. Разумеется, мы планируем усиление международного сотрудничества, как с НАТО, так и с нашими стратегическими партнерами, и одним из важных направлений будет именно пересмотр системы призывников и резерва. В части планировки и осуществления нашей реформы внимание будет уделяться качеству», - заявил Леван Изория.

XS
SM
MD
LG