Accessibility links

На защиту прав пешеходов в Тбилиси вышли «дорожные ангелы»


Правозащитная организация «Ходи пешком» накануне, 26 ноября, провела спонтанную акцию в защиту прав пешеходов в центре Тбилиси. С целью обеспечения безопасности пешеходов, активисты организации устроили флешмоб «Дорожные ангелы» у станции метро «Руставели».

Молодые люди, за спинами которых были закреплены ангельские крылышки, собрались на одном из самых проблемных переходов в столице. Они обращались к водителям и просили их замедлить движение во время приближения к «зебре» или остановится, если на переходе находится пешеход.

В сообщении на фейсбук-странице «Ходи пешком» говорится, что правозащитники продолжат проводить аналогичные акции до тех пор, пока мэрия Тбилиси, грузинский парламент и МВД не займутся обеспечением безопасности на дорогах столицы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Неделю назад «Ходи пешком» организовали всеобщее шествие пешеходов сразу в трех городах Грузии - Тбилиси, Кутаиси и Батуми. В рамках Международного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, они потребовали от правительства действенных шагов для улучшения ситуации на дорогах страны. Следующая акция организации намечена на 3 декабря.

XS
SM
MD
LG