Accessibility links

Власти Ингушетии вернули столице незаконно выданные под застройку участки


Правительство и органы местного самоуправления Ингушетии смогли изъять и вернуть в муниципальную собственность Магаса ряд земельных участков, незаконно выделенных якобы под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в 2006-2007 гг., сообщил сегодня, 28 ноября, в ходе совещания с главой республики вице-премьер Валерий Кукса.

«В столице Ингушетии незаконно роздано свыше 900 земельных участков, из них 180 уже изъяты по решению суда», - сказал Кукса, добавив, что до конца года в собственность муниципалитета планируется вернуть еще более 200 участков, сообщает «Интерфакс-Юг». Юнус-Бек Евкуров потребовал отменить все незаконные решения по конкретным земельным участкам и через суд вернуть их в собственность республики, обнародовав списки так называемых «собственников участков».

Глава республики выразил уверенность в том, что за каждой такой незаконной сделкой по земельным участкам в Магасе стоят прежние чиновники и их родственники. «Таких людей нужно выявлять и привлекать к ответственности», - призвал глава Ингушетии.

XS
SM
MD
LG