Accessibility links

Ректор ТГУ: У всех студентов должны быть равные права


«У всех студентов должны быть равные права», - заявил журналистам ректор Тбилисского государственного университета (ТГУ) им. И. Джавахишвили Георгий Шарвашидзе по завершении встречи председателя комитета по образованию, науке и культуре грузинского парламента Мариам Джаши и представителей студенческого движения «Аудитория 115». По его словам, в связи с этим спорных вопросов мало, а преобладают оценочные подходы. По заявлению ректора, дело не касается только вуза, а тут речь идет о больших реформе и группах.

«С несколькими группами мы рассмотрели очень серьезные проблемы. В принципе, спорных вопросов меньше, преобладают оценочные подходы. На уровне принципа очень легко достичь согласия. Принцип один и незыблемый, с которым мы все согласны, - это то, что права студента должны быть полностью соблюдены. У всех студентов должны быть равные права. Речь не идет лишь о вузе. Речь идет о больших реформах и группах. Изменения могут быть вынесены и на весеннюю сессию», - заявил Георгий Шарвашидзе.

Встреча между председателем парламентского комитета по образованию, науке и культуре и представителями студенческого движения «Аудитория 115» длилась около трех часов, и на ней были обсуждены события, которые развивались в ТГУ в последний период и законодательные инициативы, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG