Accessibility links

Грузинская пианистка Хатия Буниатишвили стала лицом австрийского бренда часов


Лицом австрийского бренда часов Jacques Lemans стала известная грузинская пианистка Хатия Буниатишвили. По словам директора и владельца бренда Альфреда Ридла, впервые они увидели Буниатишвили в Зальцбурге и сразу же поняли, что она идеально подойдет для Jacques Lemans. «Она - перфекционист, когда речь заходит об ее профессии. А еще она страстная и красивая и в своих сценических нарядах всегда выглядит просто потрясающе», - считает бизнесмен.

Грузинская пианистка уже в десять лет начала выступать с концертами в Европе, России, Украине, Армении, Израиле и США. Хатия Буниатишвили игре на фортепиано начала обучаться в возрасте трех лет под руководством матери, а уже спустя три года дала свой первый концерт с камерным оркестром в Тбилиси. Будучи студенткой консерватории, в 2003 году Хатия получила специальный приз на Международном конкурсе молодых пианистов им. Владимира Горовица в Киеве, а также первый приз на Конкурсе поддержки молодых грузинских музыкантов, учредителем которого является русская и австрийская пианистка Елизавета Леонская.

Бунитишвили является лауреатом премии Borletti-Buitoni Trust Award (2010), получила звание «Лучший новичок года» в Echo Klassik Awards (2012). Помимо этого, Хатия приняла участие в записи нового альбома британской рок-группы Coldplay под названием Head Full Of Dreams. В настоящее время проживает в Париже, информирует «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG