Accessibility links

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов запретил расточительство


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов издал указ, которым потребовал избегать излишней расточительности при организации и проведении культурных, юбилейных, семейных и иных торжественных мероприятий, сообщает «Кавказ сегодня».

В документе под названием «О некоторых мерах по дальнейшему укреплению общественной нравственности в Республике Дагестан» отмечается, что торжественные мероприятия, проводимые с широким размахом и чрезмерным расходованием средств «не присущим традициям и моральным ценностям народов Дагестана» могут вызвать весьма негативную реакцию населения.

В документе для укрепления общественной нравственности в Дагестане руководителям органов исполнительной власти и других госструктур рекомендовано не допускать проявлений нескромности подчиненных. Предлагается также не использовать служебное время в личных интересах, сократить количество и масштаб празднования юбилейных, спортивных, культурных и других торжественных мероприятий, связанных с расходованием бюджетных средств.

Министерствам и ведомствам предлагается усилить информационно-просветительную работу, направленную на духовно-нравственное и патриотическое воспитание граждан.

XS
SM
MD
LG