Accessibility links

Ираклий Кобахидзе: Мы не предпримем ни одного шага против интересов Грузии


Как заявил в эфире телекомпании «Рустави 2» спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе, грузинский парламент решил вернуться к вопросу о внесении изменений в закон «Об оккупированных территориях», поднятому еще в 2013 году, и «это было требованием зарубежных партнеров».

«Мы решили продолжить обсуждение этого законопроекта. Именно в этом заключалось требование наших зарубежных партнеров, в том числе, и тех субъектов, которые осуществляют мониторинг этого процесса на оккупированных территориях. То есть, наши зарубежные друзья просили либерализовать законодательные нормы», - сказал Кобахидзе, передает портал «Грузия онлайн».

По его словам, в случае принятия поправок в закон, для лиц, въезжающих со стороны самопровозглашенных республик Абазия и Южная Осетия, предусматривается штраф, а уголовное наказание ждет только при повторении подобного нарушения. «Это всего лишь инициатива и ничего больше. Что касается внешней политики, то мы четко обозначили «красную линию», и это путь к деоккупации. Мы не предпримем ни одного шага против наших стратегических интересов», - сказал спикер.

XS
SM
MD
LG