Accessibility links

Госдеп: Свобода СМИ важна для успешной евроатлантической интеграции Грузии


Госдепартамент США следит за развитием событий вокруг оппозиционной телекомпании «Рустави 2», сообщил на брифинге официальный представитель ведомства Джон Кирби. Он напомнил, что свобода СМИ, а также политический плюрализм и независимость судебной системы являются важнейшими критериями любого демократического государства.

Кирби указал на то, что Госдеп особенно сильно беспокоят вопросы, которые могут непосредственно повлиять на плюрализм медиа-пространства Грузии. «Мы считаем, что эти пункты остаются критически важными для успешного процесса евроатлантической интеграции Грузии», - сказал представитель ведомства, передает «Новости-Грузия».

Кроме того, Кирби сообщил, что власти США волнует существующая в Грузии практика политически мотивированных преследований. «Мы, конечно же, продолжаем следить за такого рода событиями очень пристально. Они продолжают вызывать озабоченность. Не вдаваясь в подробности дипломатических переговоров, сообщу, что мы поднимаем эти проблемы по дипканалам в зависимости от обстоятельств», - заключил представитель Госдепа.

XS
SM
MD
LG