Accessibility links

«Нацдвижение» проведет масштабный съезд 20 января


Седьмой съезд самой крупной оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» состоится 20 января 2017 года. Такое решение было принято накануне на заседании политсовета партии, передает сегодня 1 декабря, новостной портал рulse.ge.

В открытом голосовании приняли участие 50 из 60 членов политсовета ЕНД. Заседание продолжалось несколько часов, на нем были рассмотрены два варианта проведения съезда. Один из них представил депутат парламента Зураб Чиаберашвили, который предлагал провести съезд с участием 2158 делегатов 27 декабря. Второе предложение представил Леван Бежашвили: съезд назначается на 20 января и в нем должны принять участие семь тысяч делегатов с правом голоса.

Следует отметить, что экс-президент Грузии и основатель ЕНД Михаил Саакашвили выступил за проведение масштабного съезда. Его сторонники выступают за то, чтобы пост председателя партии, который ранее занимал Саакашвили, оставался вакантным, так как в настоящее время он официально не может занимать эту позицию после того, как он потерял шрузинское гражданство и стал гражданином Украины.

XS
SM
MD
LG