Accessibility links

Москва и Сухуми создали пакет инвестпроектов на девять миллиардов рублей


Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Абхазия сформировали пакет инвестиционных проектов на сумму более девяти миллиардов рублей. «По инвестиционному направлению у нас сформирован пакет свыше чем на 9 с лишним миллиардов рублей. На 700 с лишним миллионов уже проекты одобрены», - заявил Путин на встрече с главой самопровозглашенной республики Раулем Хаджимбой.

Путин отметил необходимость проработать детали этих проектов, чтобы они стали реалистичными, а все выделяемые средства пошли на реальные дела: на улучшение качества дорог, школ и больниц, детских садов. «Мы очень рассчитываем, что так и будет», - отметил российский лидер, передает РИА Новости.

Отношения двух стран Путин охарактеризовал как «поистине уникальные и братские». По его словам, договорно-правовая база России и Абхазии насчитывает более 100 соглашений, еще 30 находится в стадии проработки. Путин констатировал рост товарооборота двух стран, назвав его «хорошей тенденцией».

Глава государства также напомнил о сотрудничестве двух стран в военной сфере. Он отметил, что Абхазия уже ратифицировала соответствующее соглашения и Россия только что закончила соответствующие внутригосударственные процедуры.

XS
SM
MD
LG