Accessibility links

Акция с требованием возобновить работу «Наирита» собрала 50 человек


Бывшие работники каучукового завода, собравшиеся сегодня, 1 декабря, перед зданием правительства Армении, выразили недоверие обещаниям властей о возобновлении работы предприятия и пригрозили новыми акциями протеста. По оценкам организаторов, предпринять шаги по возобновлению деятельности завода потребовали около 50 человек.

Правительство попустительствовало банкротству предприятия, заявил корреспонденту «Кавказского узла» один из участников акции протеста. По его словам, правительство, как единственный собственник каучукового предприятия, не могло не знать о поспешном переносе судебного заседания. По словам юриста каучукового предприятия Армена Абовяна, судебное заседание по делу о банкротстве «Наирита» было отложено на 25 января 2017 года, чтобы стороны могли достичь мирового соглашения. Однако 16 ноября суд перенес слушания на 28 ноября.

«Руководство предприятия заверяет, что банкротство химзавода способствует реализации программы оздоровления экономики. Однако мы не верим их обещаниям. Еще в 2012 году на уровне президента было заявлено, что «Наирит» возобновит свою деятельность, но до сих пор мы видим лишь обратное подобным заявлениям. Нет никакого доверия властям», - подчеркнул протестующий.

XS
SM
MD
LG