Accessibility links

В Кабардино-Балкарии снизилось число вооруженных нападений на силовиков


В Кабардино-Балкарии отмечается устойчивая тенденция к снижению преступлений, связанных с посягательством на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Если в 2010 году число таких преступлений составляло 102, то в последующие годы регистрировалось их ежегодное снижение, информирует ИА REGNUM.

За весь 2016 год было зафиксировано всего шесть посягательств на жизнь правоохранителей, что в 17 раз меньше, чем шесть лет назад. Об этом сегодня, 2 декабря, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Ведется активная деятельность по установлению и привлечению к уголовной ответственности членов незаконных вооруженных формирований и их пособников.

По данным прокуратуры, в настоящее время в розыске за совершение посягательств на жизнь представителей органов власти, а также экстремистскую и террористическую деятельность объявлены 35 членов НВФ и их пособников. Имеются сведения, что 24 из них выехали за пределы России, они объявлены в международный розыск.

На конец 2015 года в КБР были объявлены в розыск 35 членов бандподполья, действующего на территории республики. В международном розыске числились 20 из них, остальные в федеральном. Кроме того, получены данные о том, что около 300 человек оказывают пособническую помощь боевикам.

XS
SM
MD
LG