Accessibility links

Михаил Саакашвили объявил сбор средств на «превращение Украины в сверхдержаву»


Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что начался сбор средств на развитие создаваемой им партии на Украине. Ранее экс-президент Грузии сообщил, что его соратники начинают работу в регионах Украины по созданию политической силы «Рух новых сил» (Движение новых сил).

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие «Рух новых сил» и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву. Все, кто хочет присоединиться - проходите по ссылке и поддерживайте нас», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Он отметил, что «Рух новых сил» поставил перед собой амбициозную цель - создать в Украине новый политический класс, в которой нет «главных и назначенных, проплаченных и своих». Также Саакашвили отметил, что он и его сторонники хотят устранить олигархов от принятия решений, передает РИА Новости.

Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Петра Порошенко в покровительстве «преступным кланам» в регионе.

XS
SM
MD
LG