Accessibility links

Еврокомиссар Йоханнес Хан: Грузия остается лидером «Восточного партнерства»


Грузия сохраняет лидирующие позиции среди стран «Восточного партнерства» с точки зрения успешного выполнения реформ, считает еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, информирует портал «Грузия онлайн».

Это заявление Хан сделал на встрече с премьером Грузии Георгием Квирикашвили в Брюсселе. В ходе переговоров внимание было уделено перспективам углубления сотрудничества Грузия-ЕС. Стороны отметили важность запланированного на завтра, 3 декабря, заседания Совета ассоциации. Политики выразили надежду, что повестка дня ассоциации на 2017-2020 годы станет конкретным путеводителем для последующих реформ в стране.

Премьер отметил, что в ближайшие три года помощь Евросоюза Грузии будет преимущественно направлена на поддержку экономического роста и частного сектора. Разговор также коснулся процесса либерализации визового режима для граждан Грузии. Квирикашвили подчеркнул, что отмена виз имеет большое значение для страны и станет еще одним важным шагом на пути евроинтеграции.

XS
SM
MD
LG