Accessibility links

«Амцахара»: В Сочи задержан сопредседатель Блока оппозиционных сил Абхазии Аслан Бжания


Аслан Бжания
Аслан Бжания

В Сухуми проходит экстренное расширенное заседание политсовета партии «Амцахара» с участием лидеров Блока оппозиционных сил Абхазии. Поводом стало задержание в Сочи сопредседателя Блока оппозиционных сил Аслана Бжания.

В заявлении партии, распространенном в социальных сетях, говорится, что «в течение двух дней представители правоохранительных структур в г. Сочи под надуманными предлогами осуществляли меры по поиску причин для задержания А.Г. Бжания. Со слов сопровождающих А.Г. Бжания лиц один из представителей правоохранительных структур в гражданской одежде обвинил его во «вражеской деятельности, направленной против России и Абхазии». В течение двух дней А.Г. Бжания неоднократно доставлялся в ГУВД г. Сочи, где велся его допрос. Сегодня при пересечении российско-абхазской границы в момент паспортного контроля А.Г. Бжания был уведен в отдельное помещение. Вскоре за ним прибыла машина с представителями правоохранительных структур, на которой он вновь был доставлен в ГУВД г. Сочи, где А.Г. Бжания находится до сих пор».

По мнению представителей партии Амцахара, эти меры против сопредседателя Блока оппозиционных сил осуществляются по ходатайству властей самопровозглашенной республики. «В связи со сложившейся ситуацией политсовет партии «Амцахара» обсуждает меры реакции на инцидент. Для консультаций и принятия решения политсовет призывает членов партии «Амцахара» явиться завтра в центральный офис», - говорится в заявлении партии.

XS
SM
MD
LG