Accessibility links

Михаил Саакашвили рассказал о концептуальных разногласиях с покинувшими ЕНД лидерами


Михаил Саакашвили в эксклюзивном интервью телекомпании «Рустави 2» рассказал о планах основанной им партии «Единое нацдвижение», которую недавно покинула группа лидеров, в том числе и 21 депутат парламента страны, передает «Новости-Грузия».

Экс-президент подчеркнул, что одной из первой на постсоветском пространстве Грузия сумела создать современную государственность и это сделало именно «Нацдвижение». Третий президент Грузии отметил, что в последние годы у него и той команды, которая ушла из партии, были «концептуальные споры».

«Тут есть разница в концептуальных подходах. Я за то, чтобы мы сами были убеждены в том, что делаем, а потом люди пойдут за нами, а не наоборот. Народ пошел за нами, а они ушли, потому что они не пришли к своему народу. Они проиграли борьбу не мне, а десятку сотен активистов.Они с самого начала не пожелали говорить с активистами, они почему-то считали, что являются особой группой, которая должна подходить всем, а не те, кто вместе с активистами идет за идеей», - сказал Саакашвили.

Он также обвинил бывших лидеров партии в том, что они плохо подготовились к выборам и в том, что его супруга Сандра Руловс, несмотря на активную поддержку, проиграла выборы в Зугдидском мажоритарном округе. Саакашвили и еще раз повторил, что выборы 2016 года были сфальсифицированы.

Саакашвили считает, что сегодня в партии остались идеалисты. «На съезд 20 января придут люди и скажут свое слово, там будут дебаты и споры, там также будут намечены новые планы», - отметил политик.

XS
SM
MD
LG