Accessibility links

ЕБРР инвестирует в Грузию около 300 миллионов евро в 2017 году


Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) в 2017 году планирует инвестировать в Грузию около 300 миллионов евро. Об этом стало известно после встречи грузинского премьер-министра Георгия Квирикашвили и главы ЕБРР Сума Чакрабарти. Встреча премьера с главой международной финансовой организации состоялась в рамках Всемирного экономического форума, который проходит в швейцарском Давосе с 17 по 20 января под названием «Чуткое и ответственное руководство».

На встрече стороны обсудили роль ЕБРР в развитии экономики Грузии, перспективы развития грузинской бизнес-среды, а также привлечения инвестиций. В 2016 году ЕБРР инвестировал в Грузию около 250 миллионов евро, что является рекордным показателем. «Сотрудничество между Грузией и Европейским банком реконструкции и развития развивается очень хорошо. Планы на 2017 год еще более масштабные. Надеюсь, что в этом году мы сможем инвестировать в Грузии 300 миллионов евро», - сказал Сума Чакрабарти после встречи. Он отметил, что ЕБРР поддерживает реформы в Грузии и будет увеличивать объемы помощи этой стране.

Грузинский премьер-министр уже выступил на сессии «Влияние Шелкового пути» (The Silk Road Effect), в рамках которой рассматривались вопросы влияния проектов «Шелкового пути» на экономический рост в регионе, а также процесс гармонизации между Европой и Азией. Квирикашвили также провел встречи с лидерами ряда стран, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG