Accessibility links

Уча Нануашвили за внесение в Конституцию записи о создании независимого следственного механизма


«Мы поговорим об инициативе в связи с созданием независимого следственного механизма и поставим вопрос о целесообразности внесения соответствующей записи в Конституцию», - заявил грузинский Народный защитник Уча Нануашвили журналистам до начала заседания созданной в рамках Конституционной комиссии группы по вопросам суда и свобод человека. Как отметил Нануашвили, его инициативы коснутся в основном, тех вопросов, которые стояли перед прежней Конституционной комиссией.

«Это несколько изменений, в том числе, в связи с усилением институциональной и финансовой независимости Народного защитника. Кроме того, отдельная инициатива, которая касается расширения полномочий Конституционного суда и усиления реального конституционного контроля. Мы также будем говорить об инициативе, существующей в связи с созданием независимого следственного механизма, и поставим вопрос о целесообразности внесения соответствующей записи в Конституцию», - сообщил Нануашвили.

Что касается эффективности, то, как отметил Народный защитник, члены комиссии постараются достичь конкретного результата в максимально короткие сроки, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG