Accessibility links

В Вашингтоне официально представлен телеканал «Настоящее время»


На пресс-конференции в Вашингтоне президент Радио Свободная Европа/Радио Свобода Томас Кент официально представил новый проект медиакорпорации - телеканал «Настоящее время». По мнению Кента, этот телеканал должен стать заметным явлением на рынке русскоязычных средств массовой информации. Название сети «Настоящее время» описывает задачи нового канала - обеспечить русскоязычную аудиторию правдивой, актуальной и объективной информацией, уверены организаторы проекта.

«Настоящее время» ведет круглосуточное вещание в интернете и телеэфире. Миссия канала - обеспечить русскоязычной аудитории во всем мире доступ к объективной информации и стать альтернативой кремлевским СМИ. Основу вещания составляют выпуски новостей, информационные программы, выходящие на ежедневной основе с 2015 года, а также подготовленные Русской службой Радио Свобода ток-шоу по актуальным вопросам общественной жизни. Телеканал также демонстрирует документальные фильмы, в том числе киноленты, снятые в рамках проекта «Признаки жизни».

Для распространения программ «Настоящего времени» создана сеть, включающая в себя 32 кабельных канала на Украине, в Грузии, Молдавии, Латвии, Литве, Эстонии, Киргизии, Таджикистане, Казахстане, Германии и Израиле. Прямое видеовещание доступно для более чем семь миллионов абонентов 36 спутниковых, кабельных и других сетей.

Вещание также осуществляется посредством цифровых платформ filmon.tv и MeGoGo, которыми ежемесячно пользуются более 100 миллионов человек, а также через спутник Eutelsat Hotbird-8, сигнал которого доступен для 135 миллионов семей - от Исландии до Турции.

XS
SM
MD
LG