Accessibility links

Ректор ТГУ призывает членов «Аудитории 115» освободить 6-й корпус


Ректор Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили Гия Шарвашидзе призывает членов «Аудитории 115» освободить 6-й корпус ТГУ. Как сообщил Гия Шарвашидзе «ИнтерпрессНьюс», скоро, 3 марта, начнется учебный год, соответственно, ректор надеется, что члены «Аудитории 115» примут разумное решение. Он также заострил внимание на том, что университет автономен и решит вопросы в автономном режиме.

«Что касается «Аудитории 115», уже и не знаю, насколько университетской тематикой являются их требования, так как они переросли от университетских в другие. Мы многое выполнили из того, что требовала «Аудитория 115». В том числе, на этой неделе у меня будет встреча с журналистами, где я озвучу новшества, произошедшие в университетском пространстве. Поэтому осталось меньше поводов для протеста в наш адрес.

Мы надеемся, что 6-й корпус будет освобожден и у нас будет возможность начать в спокойной обстановке учебный процесс для журналистов и других студентов, пользующихся 6-м корпусом. Это тем более важно, поскольку в 6-м корпусе есть то оборудование, которое необходимо для практической деятельности. Это отрицательно действует на качество обучения, поэтому еще раз призываю студентов ТГУ, которые находятся там, - освободить эту территорию», - заявил Гия Шарвашидзе. Как известно, в случае продолжения пикетирования «Аудиторией 115» 6-го корпуса ТГУ, студентам придется продолжить учебу в Центре туризма.

XS
SM
MD
LG