Accessibility links

Дагестанский туроператор приостановил прием документов паломников в хадж


Специализирующийся на отправке паломников в хадж дагестанский туроператор «Марва-тур» сообщил о временном прекращении приема документов от желающих отправиться в паломничество из-за увеличения стоимости услуг Саудовской Аравией.

По данным «Марва-тур», хадж-миссия России уже длительное время ведет переговоры с властями Саудовской Аравии относительно стоимости ряда услуг в сезон 2017 года, стоимость которых увеличилась на 300% по сравнению с прошлым годом. Увеличение стоимости хаджа Саудовская Аравия объясняет ростом стоимости проживания и проезда

До тех пор, пока принимающая сторона не примет окончательного решения в отношении цен, которые туроператор считает несоответствующими предоставляемым услугам, «Марва-тур» временно остановил прием документов, сообщается на официальном сайте компании.

Российским мусульманам повысили квоту на хадж в Мекку, вернув ее на уровень 2014 года. В этом году в паломничество смогут отправиться 20 500 человек. В этом году хадж приходится на 1-4 сентября, информирует «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG