Accessibility links

Экс-глава парламентской фракции «Наследие» объявила о создании новой политической силы в Армении


Одной из целей новой политической платформы, название которой планируется объявить 15 марта, будет включение армянских диаспор в политическую жизнь Армении, сообщила сегодня, 8 марта, экс-глава парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

По словам Постанджян, на 15 марта назначен первый съезд новой политической силы, в ходе которого будут объявлены ее название и программные тезисы. Она не уточнила, кто входит в состав новой платформы, отметив, что в ней будут представлены политические деятели, информирует «Кавказский узел» со ссылкой на агентство «Новости Армении».

Политик пояснила, что одной из целей новой политической силы будет включение армянских диаспор в политическую жизнь Армении. «Те, кто находятся за границей, могут участвовать в выборах, только приехав в страну, потому что в зарубежных странах избирательные участки не открываются. Они также не имеют возможности осуществить свое право посредством электронного голосования», - пояснила экс-глава фракции.

20 февраля Заруи Постанджян заявила о выходе из партии после присоединения ее к предвыборному блоку, который возглавляет экс-министр обороны Армении Сейран Оганян. 27 февраля она также покинула парламентскую фракцию.

XS
SM
MD
LG