Accessibility links

МИД Грузии призвал граждан соблюдать новые правила поездок в Европу


В связи с предстоящим задействованием безвизового режима со странами Шенгенской зоны Министерство иностранных дел Грузии призывает граждан соблюдать установленные правила поездок в Европу, сообщает «Новости-Грузия».

«Ведение безвизового режима - значительный успех на пути евроинтеграции, который еще больше сближает Грузию с Европой. Этот результат подтверждает, что Евросоюз верен своим принципам и обещаниям, а на усилия стран-партнеров отвечает встречными шагами», - говорится в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве напрминаюти, что важно, чтобы каждый гражданин Грузии с особой ответственностью отнесся к своим обязательствам и тщательно соблюдал сроки и условия безвизового режима с Евросоюзом. В случае нарушения правил они будут депортированы на родину и им будет запрещен въезд в страны ЕС на несколько лет.

Ранее министр юстиции Тея Цулукиани сообщила о том, что биометрические паспорта для заграничных поездок гражданам Грузии будут выдаваться со специальной памяткой - информацией о правилах поездок в страны Евросоюза.

XS
SM
MD
LG