Accessibility links

Абхазский президент провел встречу с членом российского ЦИКа Василием Лихачевым


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел встречу с главой миссии наблюдателей на выборах в парламент от ЦИКа Российской Федерации, членом Центральной избирательной комиссии РФ Василием Лихачевым, сообщает информагентство «Апсныпресс».

В ходе встречи обсуждалась реализация российско-абхазских договоренностей, в том числе вопросы политического взаимодействия, безопасности, необходимости совершенствования торгово-экономических отношений. Стороны также обсудили расширение контактов в сфере туризма, молодежной политики.

Василий Лихачев сообщил Раулю Хаджимба о намерениях российского ЦИКа предпринимать усилия по дальнейшей реализации «Протокола о взаимодействии между Центральными избирательными комиссиями Республики Абхазия и Российской Федерации», подписанного в 2009 году.

Рауль Хаджимба и Василий Лихачев обсудили также ряд вопросов, связанных с содействием России расширению международного признания республики. Как отметил Василий Лихачев, для этого можно использовать потенциал международного сотрудничества в сфере культуры, информации, туризма и экологии.

Говоря о предстоящих парламентских выборах, Рауль Хаджимба выразил уверенность в том, что они пройдут спокойно, в соответствии с Конституцией и законодательством о выборах.

XS
SM
MD
LG