Accessibility links

В больницы Батуми поступили 33 человек, в том числе 15 полицейских


«В больницы Батуми поступили 33 человек, в том числе 15 полицейских», - заявил министр здравоохранения автономной республики Аджария Заала Микеладзе. Беспорядки в Батуми начались накануне вечером, 11 марта, после задержания сотрудниками полиции шестерых местных граждан. Участники стихийно возникшего митинга попытались прорваться в здания местного управления полиции, но бойцы спецназа, применившие слезоточивый газ и резиновые пули, не позволил им этого сделать.

По словам министра здравоохранения Аджарии, пострадавшие получили травмы тупым предметом и после амбулаторного лечения все они выписаны из больницы. Глава Минздрава сообщил и о том, что медицинские учреждения покинули и трое пациентов с отравлением газом. Как заявил Микеладзе, на данный момент в стационаре остается только один пациент, предположительно с диагнозом «сотрясение мозга».

По данным портала «Грузия онлайн», глава Верховного совета Аджарии Зураб Патарадзе прервал визит в Турцию и в срочном порядке возвращается в Батуми. В охваченный протестами город также выехал глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили.

XS
SM
MD
LG