Accessibility links

Грузинским стартаперам дается возможность выйти на иранский рынок


В рамках визита Агентства инноваций и технологий Грузии в Иран в научно-технологическом парке города Язд открылся иранско-грузинский Центр технологической передачи. Стартаперам, желающим выйти на 80-миллионный иранский рынок, представляется возможность использовать этот центр, как рабочее пространство.

В рамках визита агентство также провело встречи для рассмотрения будущего сотрудничества с лабораторией биотехнологий, существующей в научно-технологическом парке Язда, с IT и технологическими компаниями, представительством Министерства науки, и руководством парка науки и технологий, сообщает портал «Грузия онлайн».

В формате круглого стола агентство ознакомило с инвестиционной средой Грузии иранские компании, заинтересованные в открытии представительства в Грузии. Целью визита является углубление сотрудничества между странами, предусматривающего развитие инноваций и технологий в Грузии, содействие Startup, и их внедрению на 80 миллионном рынке Ирана.

Сотрудничество будет содействовать грузинским стартаперам во входе и развитии своего бизнеса. В ходе визита в Иран между агентством и научном и технологическим парком города Язда был оформлен меморандум о взаимном сотрудничестве, главным предметом которого является углубление сотрудничества между двумя странами с целью развития Startup, инноваций и технологий.

XS
SM
MD
LG