Accessibility links

«Национальное движение» исключило из своих рядов участника батумских беспорядков


«Национальное движение» исключило из партии Ираклия Чхвиркия из-за заявлений, сделанных им в связи с событиями, развернувшимися в Батуми. Как говорится в сообщении пресс-службы «Национального движения», заявления, которые сделал Ираклий Чхвиркия во время батумских событий, не были согласованы с партией.

«В связи с событиями в Батуми Ираклием Чхвиркия без согласования с партией было сделано не одно заявление и действие, которые не выражали позицию «Единого национального движения». Более того, его действия противоречили позиции ЕНД. К этому времени Ираклий Чхвиркия исключен из партии», - говорится в заявлении пресс-службы партии.

Ираклий Чхвиркия был одним из тех, кто отправился в Батуми и выразил солидарность митингующим, и призвал к солидарности с ними общественность. Также с его стороны были озвучены требования об отставке правительства и неприкосновенности организаторов акции.

Заявления Ираклия Чхвиркия являются одними из тех, из-за которых представители властей обвинили «Национальное движение» в призыве к общественности быть солидарными с акцией, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG