Accessibility links

Президент Грузии обсудит с депутатами «Нацдвижения» и «Европейской Грузии» закон «о прослушке»


В связи с законом о т.н. прослушиваниях президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 14 марта, встретится с депутатами от оппозиционных фракций парламента - «Национального движения» и «Европейской Грузии».

Как сообщила парламентский секретарь президента Анна Долидзе, глава государства предложил провести консультации в связи с данным законом всем парламентским фракциям, на что, на данном этапе, отозвались эти две фракции, передает информагентство IPN.

«Пока официальный ответ от большинства мы не получили, однако получили согласие «Европейской Грузии» и «Национального движения». Сегодня президент встретится с представителями этих фракций. Мы выслушаем их мнение касательно закона, ознакомим с нашими взглядами и подумаем о будущих шагах», - заявил Долидзе.

Парламент несколько дней назад принял закон в связи со скрытыми следственными действиями, 6 марта он был переслан на подпись президенту. Для принятия решения - наложить на документ вето или подписать его - у Маргвелашвили имеется 10-дневный срок.

XS
SM
MD
LG