Accessibility links

Сторонники Эдуарда Кокойты переместились на центральную площадь Цхинвали


Недовольные решением Верховного суда самопровозглашенной республики Южная Осетия сторонники Эдуарда Кокойты переместились на Театральную площадь Цхинвали, сообщает корреспондент "Эха Кавказа". Люди ожидают прибытия экс-президента.

Напомним: Верховный суд сегодня отказал в удовлетворении иска бывшего президент Эдуарда Кокойты в адрес Центризбиркома. Ранее 4 марта ЦИК отказал Кокойты в регистрации кандидатом в президенты. Согласно информации ЦИК, Кокойты не проживал в Южной Осетии последние пять лет, а также предоставил недостоверные сведения об имуществе и судимости. Экс-президент назвал данные ЦИК о цензе оседлости «сфальсифицированной информацией» и подал иск в Верховный суд.

Сегодня около 300 сторонников Эдуарда Кокойты в течение всего дня находились у здания Верховного суда в Цхинвали, который рассматривал иск политика. Подходы к зданию суда были перекрыты грузовиками ЗИЛ, сотрудники МВД и ОМОНа оцепили прилегающую территорию. Протестующие пришли с российским и югоосетинским флагами, портретами Кокойты и Путина в руках. Сам экс-президент находился на судебном разбирательстве.

XS
SM
MD
LG