Accessibility links

Верхний Ларс закрыт для большегрузного автотранспорта на неопределенное время


С сегодняшнего утра, 14 марта, до особого распоряжения запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке Владикавказ-Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации. Такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией погранполиции Грузии.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по республике, поступившем в редакцию «Вестника Кавказа».

МЧС рекомендует волителям, намеревающимся пересечь российско-грузинскую границу, в случае запрета движения по Военно-Грузинской дороге пользоваться альтернативными маршрутами следования на территорию Грузии: авиалиниями, паромной переправой до Батуми, через автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр (транзитом через Азербайджан).

XS
SM
MD
LG