Accessibility links

Полиция Испании задержала представителей грузинского криминалитета


Национальная полиция Испании завершила широкомасштабную операцию, в ходе которой были задержаны 48 представителей грузинского криминального мира, занимавшиеся квартирными кражами, - говорится в сообщении ведомства.

Операция «План Domus» включала в себя обыски в Мадриде, Хетафе, Леганесе и Барселоне. В ее ходе полиция обнаружила 600 единиц драгоценностей, электронику, наличные деньги, документы и инструменты, использовавшиеся для взломов. В целом было раскрыто 40 преступлений, совершенных в Мадриде и Мурсии, а также одна кража в Грузии, передает РИА Новости.

Расследование длилось с марта прошлого года. После этого полиция провела целую серию задержаний членов преступной группировки, в основном выходцев из Грузии, большинство из которых ранее привлекались к уголовной ответственности.

В июне и ноябре прошлого года были задержаны около 50 человек. В январе после очередной операции число задержанных увеличилось до 61 человека, были изъяты наличные деньги, восемь дорогих машин, 7,1 тысяч пачек табака, ювелирные украшения, часы и электроника.

XS
SM
MD
LG