Accessibility links

Посольство: Американские власти не признают проведенные в Абхазии выборы


Вашингтон поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии в рамках ее международно признанных границ и не признает проведенные в самопровозглашенной республике Абхазия парламентские выборы, говорится в заявлении посольства США в Грузии.

Американские власти также осуждают «соглашение» о вхождении отдельных югоосетинских подразделений в состав российской армии, которое на днях было одобрено российским правительством и президентом Владимиром Путиным.

«Соединенные Штаты не признают результаты выборов, проведенные на территории Грузии без согласия ее правительства и осуждает соглашение об интеграции вооруженных формирований сепаратистской Южной Осетии с армией РФ», - сказано в заявлении, передает «Новости-Грузия».

Позиция США в отношении Абхазии и Южной Осетии остается четкой и последовательной - оба региона являются неотъемлемыми частями Грузии, заявили в дипмиссии. «США считают, что Женевские дискуссии являются единственной площадкой для урегулирования ситуации в Абхазии и Южной Осетии, и поэтому, мы призываем все стороны избегать действий, которые подрывают этот формат», - сказано в обращении.

XS
SM
MD
LG