Accessibility links

В Назрани отметят вхождение Ингушетии и Крыма в состав Российской Федерации


Митинг-концерт, посвященный 247-й годовщине добровольного вхождения Ингушетии в состав России и третьей годовщине единения Крыма и Севастополя с РФ, пройдет сегодня, 17 марта, в Назрани, сообщает региональное Министерство по делам национальностей, сообщает РИА Новости.

Кроме того, во всех населенных пунктах Ингушетии пройдут спектакли, концертные программы, лекции, конференции, выставки и спортивные мероприятия, посвященные праздничным датам. «В праздничный день республиканский комитет по туризму проведет для школьников и всех желающих экскурсию к месту подписания договора о добровольном вхождении Ингушетии в состав России», - отмечает ведомство.

В марте 1770 года вблизи селения Ангушт на поляне «Барта босе» («Склон согласия») был подписан договор о добровольном вхождении Ингушетии в состав Российской империи, который был одобрен российской Коллегией иностранных дел в июле того же года.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум в феврале 2014 года.

XS
SM
MD
LG