Accessibility links

В Тбилиси обеспокоены размещением Россией в Абхазии дополнительных систем ПВО


В Тбилиси выражают обеспокоенность в связи с информацией о переброске на российскую военную базу в самопровозглашенной республике Абхазия дополнительных зенитных ракетных комплексов С-300, передает «Новости-Грузия».

Сегодня, 17 марта, глава грузинского МИДа прокомментировал решение Москвы разместить на территории Абхазии дополнительное тяжелое вооружение, а также соглашение о вхождении в состав российских Вооруженных сил ряда югоосетинских подразделений. «Те агрессивные шаги, которые осуществляет Россия на оккупированных территориях Грузии, должны быть осуждены со стороны международного сообщества. Мы рассмотрим этот вопрос во всех международных форматах», - заявил министр Михаил Джанелидзе.

По его словам, «политика Грузии ориентирована на мирное урегулирование конфликтов и важно, чтобы Россия поступала в соответствии с международными нормами и принципами». Джанелидзе подчеркнул, что Тбилиси сделает все, чтобы при поддержке партнеров обеспечить со стороны РФ уважение международного права.

Вопрос о размещении в Абхазии комплексов С-300 будет рассмотрен на предстоящем заседании Совета национальной безопасности Грузии.

XS
SM
MD
LG