Accessibility links

В Тбилиси побывал посол Мальтийского ордена Марчелло Челестини


В МИД Грузии состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Грузии Вахтанга Махароблишвили с послом Мальтийского ордена в Грузии Марчелло Челестини. Как сообщает пресс-центр МИД Грузии, встреча носила ознакомительный характер. Посол и представитель МИД Грузии выразили надежду и готовность к более тесному сотрудничеству.

Махароблишвили выразил благодарность послу Мальтийского ордена за медицинскую и гуманитарную помощь, выделенную для населения, пострадавшего от августовской войны 2008 года, а также за помощь, выделяемую орденом в целом для социально незащищенных лиц, беженцев и людей с ограниченными возможностями в Грузии.

На встрече был рассмотрен вопрос подписания соглашения между правительством Грузии и Мальтийским орденом для сотрудничества в сфере защиты от чрезвычайных ситуаций. Замминистра и посол также обговорили возможность осуществления визитов между Грузией и Мальтийским орденом, информирует «Новости-Грузия».

Мальтийский орден - старейший в мире рыцарский религиозный орден римско-католической церкви, является влиятельной структурой и обладает статусом наблюдателя при ООН и в Совете Европы. Имеет дипломатические отношения со 106 государствами, поддерживаемые при помощи большого количества послов.

XS
SM
MD
LG