Accessibility links

Премьер-министр Грузии в апреле совершит официальный визит в Румынию


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в апреле текущего года совершит официальный визит в Румынию. Об этом сообщила сегодня, 18 марта, пресс-служба правительства Грузии. Вопросы подготовки к предстоящему в апреле визиту премьер-министра Грузии были рассмотрены в ходе прошедшей в Тбилиси встречи Георгия Квирикашвили и посла Румынии в Грузии Ливиу Хорумба.

«Были также обсуждены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества двух стран, привлечения румынских инвестиций в экономику Грузии, процесса интеграции Грузии в ЕС и НАТО», - сообщает пресс-служба. По данным портала «Грузия онлайн», Румыния одной из первых - в конце 1991 года - признала независимость Грузии.

Дипломатические отношения между странами были установлены в июне 1992 года. С середины 1990-х годов оба государства активно сотрудничают в сфере торговли, экономики, транспорта, культуры, в последние 5-6 лет активизировалось и политическое сотрудничество, высшие должностные лица Румынии несколько раз совершали визиты в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG