Accessibility links

25 марта в Тбилиси пройдет акция «За безопасность дорожного движения»


25 марта у здания парламента в Тбилиси пройдет акция «За безопасность дорожного движения», которую проведет неправительственная организация «Альянс за безопасные дороги». Митинг, по словам организаторов, является реакцией общественности на страшную аварию на Аллее Агмашенебели, в результате которой накануне, 22 марта, погибла 11-летняя девочка.

В «Альянсе» напоминают, что ежегодно в Грузии до 600 человек погибают в результате дорожно-транспортных происшествий, а до 9 тысяч человек получают различные травмы и увечья. Чтобы привлечь внимание властей Грузии к проблеме безопасности на дорогах, к зданию парламента принесут гроб и инвалидные кресла, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Этой акцией мы хотим потребовать от властей сделать обеспечение безопасности дорожного движения в стране приоритетным вопросом и объявить нулевую толерантность в отношении агрессивных водителей», - говорится в сообщении организаторов. В организации также отмечают, что, согласно официальной статистике МВД, примерно 25% водителей (250 тысяч человек) в Грузии грубо нарушают правила дорожного движения.

XS
SM
MD
LG