Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с югоосетинскими гражданами, проживающими в Северной Осетии


«По данным Центризбиркома, в Северной Осетии постоянно проживает более 10 тысяч граждан Республики Южная Осетия», - отметил кандидат в президенты самопровозглашенной республики Леонид Тибилов на встрече с избирателями, которая состоялась во Владикавказском дворце культуры Металлург. Как сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь югоосетинского президента Гана Яновская, встреча, участниками которой стали около тысячи граждан двух республик, была посвящена вопросам дальнейшего политического и социально-экономического развития братской Южной Осетии.

На собрании выступил и глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, который подчеркнул, что осетины, несмотря на то, что их разделяет горный хребет, являются одним народом. Он также выразил надежду на то, что «рано или поздно историческая правда восторжествует, и Север с Югом Осетии вновь станут единой республикой». «Невозможно не обратить внимания на то, как поднимается Южная Осетия - с каждым годом появляются новые социальные объекты – дороги, школы, детские сады, жилые дома», - отметил Битаров, и добавил, что уверен – каждый выделяемый республике бюджетный рубль идет на развитие благосостояния страны.

Вячеслав Битаров выразил надежду на то, что братский народ проявит мудрость, избрав достойного лидера. Поддержку Леониду Тибилову выразили деятели культуры, представители спорта, простые граждане. Во время встречи граждане посредством открытого микрофона из зала смогли задать вопросы действующему югоосетинскому президенту, поднимали актуальные политические, экономические и социальные темы.

XS
SM
MD
LG