Accessibility links

Глава Ингушетии призвал подозреваемых в убийстве полицейских сдаться


Явка с повинной и раскаяние позволят подозреваемым в убийстве полицейских в Малгобеке воспользоваться механизмом снижения наказания, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, передает «Кавказский узел».

Ночью 8 апреля в Малгобеке из автоматического оружия были расстреляны двое инспекторов ДПС. Автомобиль полицейских загорелся, от полученных ранений они скончались в больнице. По подозрению в причастности к убийству инспекторов ДПС в розыск объявлены четыре человека.

«Я хочу призвать этих людей сложить оружие и сдаться властям. С учетом явки с повинной и раскаяния, подписания досудебного соглашения они смогут воспользоваться механизмом снижения наказания. Если же лица, причастные к убийству правоохранителей, окажут вооруженное сопротивление при задержании, они будут уничтожены», - заявил Евкуров в ходе внепланового заседания антитеррористической комиссии в Малгобекском районе.

По его словам, в Ингушетии эффективно работают совет по социализации родственников участников и жертв вооруженных конфликтов, адаптационная комиссия, «никто никого не притесняет за религиозные убеждения и взгляды».

XS
SM
MD
LG