Accessibility links

Дагестанские журналисты снова протестовали против действий МФЦ у Дома печати


Работники газетно-журнального комплекса в Махачкале сегодня, 10 апреля, снова вышли на акцию протеста. Они недовольны тем, что многофункциональный центр активизировал работу по организации парковки в их дворе, где в будущем планируется строительство памятника погибшим журналистам, передает «Кавказ.Реалии».

Предыдущая такая акция закончилась встречей директора МФЦ Хасбулата Османова с журналистами. Он пояснил им, что решением Минпечати, к которому относится эта территория, часть двора издательства отведена под парковку МФЦ. За этим последовало заявление главы республики Рамазана Абдулатипова о том, что в Махачкале будет установлен памятник журналистам, а Дом печати, у которого предполагается установить памятник, будет капитально отремонтирован.

По словам работников издательства, после этого они успокоились, решив, что парковки в их дворе не будет, а вместо нее территорию облагородят. «Но когда сегодня мы пришли на работу, то обнаружили, что забор снесли, клумбы разворотили. Говорят, это сделали ночью, в субботу, когда здесь не было людей», - рассказали сотрудники газеты «Дагестанская правда».

XS
SM
MD
LG