Accessibility links

Ильхам Алиев отметил важность резолюций ООН в решении карабахского конфликта


Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что за рамками резолюций Совета безопасности ООН по Карабаху не может обсуждаться ни один вопрос, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В отличие от других конфликтов на постсоветском пространстве Совбез ООН принял в связи с карабахским конфликтом четыре резолюции. Эти резолюции известны, весь мир это знает, армянские оккупационные силы должны быть немедленно и безоговорочно выведены с захваченных земель. Вот основной принцип, за рамками которого не может обсуждаться ни один другой вопрос», - приводит слова Алиева его пресс-служба.

По его словам, никаких изменений в позиции Азербайджана в переговорном процессе «нет и не может быть». «Принцип территориальной целостности не является темой переговоров, Азербайджан должен восстановить свою территориальную целостность», - сказал глава республики.

В 1993 году Совбезом ООН были приняты четыре резолюции, в которых «подтверждаются суверенитет и территориальная целостность Азербайджанской Республики, нерушимость международных границ и недопустимость применения силы для приобретения территории».

XS
SM
MD
LG