Accessibility links

В абхазской столице проходит неделя российско-абхазской дефектологии


Неделя российско-абхазской дефектологии в Сухуми открылась конференцией, в которой приняли участие представители Министерства образования и науки самопровозглашенной республики Абхазии, управления образования администрации столицы, образовательных организаций республики, Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а также издательства «Просвещение».

Как говорится в сообщении, проектом предусмотрены практическая и теоретическая части (уроки и мастер-классы) для абхазских дефектологов, школьных психологов и логопедов. Лиректор сухумской вспомогательной школы Виктория Таркил сообщила, что третий год педагоги Уральского педагогического университета проводят мастер-классы и семинары для абхазских коллег, но такой масштабный образовательный проект проводится впервые.

«В нашей работе очень важно постоянное обучение и повышение квалификации. Мы должны постоянно быть в курсе всех нововведений и развития дефектологии. Та информация, которую мы получим в течение недели, безусловно, положительно скажется на работе», - подчеркнула Виктория Таркил, передает «Аспныпресс».

Со своей стороны, российские дефектологи отметили качественный уровень дефектологии, а также особые методы и подходы в обучении, которые применяются абхазскими коллегами.

XS
SM
MD
LG