Accessibility links

FT: Конфликт Сечина и Кадырова привел к проверке, нет ли связей с Чечней у петербургского террориста


Критика в адрес «Роснефти» со стороны главы Чечни привела к противостоянию Рамзана Кадырова и руководителя компаниии Игоря Сечина, цитирует Financial Times издание Republic. Теперь Кадырова якобы даже проверяют на связь с терактом в петербургской подземке 3 апреля.

Американское издание напоминает, что Кадыров отказался платить «Роснефти» 12,5 миллиарда рублей за ее чеченские активы, назвав эту цену смешной. «Кадыров довольно страшный парень, но и Игорь Иванович тоже. Сечин - не тот человек, которого могут запугать слова Кадырова», - сказал FT собеседник, знакомый с ходом переговоров о продаже чеченских активов «Роснефти».

Близкий к компании источник рассказал газете, что противостояние Сечина и Кадырова привело к необходимости проверять, нет ли связей с Чечней у предполагаемого петербургского террориста, устроившего взрыв в метро.

В начале года «Роснефть» представила оценку стоимости своих активов в Чечне для их дальнейшей продажи. Речь идет о 51% акций «Грознефтегаза», за которые компания хотела бы получить 12,5 млрд рублей, напоминает «Кавказ. Реалии».

XS
SM
MD
LG