Accessibility links

Associated Press нашло доказательства платежей экс-советнику Трампа с Украины


Пол Манафорт
Пол Манафорт

Агентство Associated Press подтвердило информацию о платежах бывшему советнику президента США Дональда Трампа Полу Манафорту из так называемой черной кассы экс-президента Украины Виктора Януковича.

Полученные агентством данные свидетельствуют о том, что консалтинговая фирма Манафорта получила два платежа на сумму более миллиона долларов. Информация о платежах содержится в неофициальной бухгалтерской книге, в которой, как утверждается, зафиксированы суммы, приписываемые Партии регионов Януковича. По информации Associated Press, сделки относятся к 2007 и 2009 годам - задолго до старта президентской кампании Трампа.

В настоящее время американские спецслужбы расследуют возможные связи соратников Трампа с российским руководством. Расследование ведется, в частности, в отношении Пола Манафорта.

До августа 2016 года он возглавлял избирательный штаб Дональда Трампа, но был уволен после появления в прессе сообщений о якобы полученных им около 13 миллионов долларов от связанных с Януковичем структур в обмен на лоббирование в США интересов прокремлевских украинских олигархов. Сам Манафорт отрицает, что нарушал закон.

XS
SM
MD
LG