Accessibility links

Около 800 иностранцев, связанных с конфликтами на Ближнем Востоке, не пустили за год в Грузию


Три комитета парламента Грузии на совместном заседании сегодня, 13 апреля, в закрытом режиме заслушали отчет о проделанной Службой госбезопасности республики работе в 2016 году. Заседание было закрытым в связи с секретной информацией, предоставленной депутатам, информирует «Грузия онлайн».

Между тем в обнародованном отчете СГБ говорится, что в 2016 году на основании оперативной информации, связанной с военными действиями в Сирии и на Ближнем Востоке, около 800 иностранным гражданам было отказано во въезде в Грузию. «Соответствующие мероприятия проводятся в отношении временно или постоянно проживающих в Грузии лиц, имеющих двойное гражданство, которые могут иметь связи с иностранными спецслужбами», - отмечается в отчете.

В нем приводятся данные, что за год у 1786 иностранных граждан были выявлены фальшивые идентификационные документы. «Иностранные службы разведки постоянно стараются с легальных и нелегальных позиций проникнуть в органы власти и структуры безопасности, получить доступ к государственным секретам, завербовать или внедрить конкретных лиц, добыть информацию о процессах в политической, экономической и военной сфере страны», - говорится в отчете.

XS
SM
MD
LG