Accessibility links

На смену уличным торговцам в Тбилиси пришли «коробейники»


Уличных торговцев, оккупировавших почти все станции метро в столице Грузии и разогнанных городской мэрией, сменила армия «коробейников» – «ходячих» торговцев, и их количество с каждым днем растет. Теперь они продают свои товары, не стоя на одном месте, а передвигаясь от улицы к улице. Скорее всего, это те же самые уличные торговцы, которые раньше стояли около станций метро, но теперь не могут туда вернуться из-за запрета со стороны городских властей.

Служба надзора поэтапно продолжает освобождать территории, но для некоторых торговцев такая постановка вопроса неприемлема – они считают, что мэрия обрекает их на голод, так как за каждым из них стоят их семьи, а торговля является единственным средством заработка, сообщает «Бизнес-Грузия».

Ассоциация рынков Грузии выразила готовность приютить в своих объектах уличных торговцев сроком на полгода без уплаты аренды. На различных столичных рынках насчитывается около 4 тысяч свободных мест, которые могут быть переданы уличным торговцам. В тбилисской мэрии заверили, что в ближайшее время Тбилиси полностью будет освобожден от уличных торговцев, хотя пока точного графика по районам нет.

XS
SM
MD
LG