Accessibility links

В Новосибирске заявку на акцию «Надоел» отозвали из-за угроз мэрии


Акция «Открытой России», архивное фото
Акция «Открытой России», архивное фото

В Новосибирске организаторы акции «Надоел» отозвали заявку из-за угроз в свой адрес. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения общественной организации «Открытая Россия», с заявителем мероприятия по телефону связался чиновник мэрии Новосибирска и угрожал, в том числе возбуждением уголовного дела по экстремистской статье.

В связи в руководстве отделения решили отозвать уведомление о проведении мероприятия, несмотря на то что власти города уже его согласовали. По словам главы новосибирского отделения «Открытой России» Егора Савина, они не стали рисковать свободой и благополучием своего сторонника. «Когда заявитель приехал в мэрию, ему особо цинично посоветовали в заявлении на отзыв проведения митинга указать причиной форс-мажорные обстоятельства», - рассказал Савин.

Пикет должен был пройти 29 апреля в местном гайд-парке. Участники акции планировали выступить против участия Владимира Путина в грядущих президентских выборах. По словам руководства отделения, мероприятие пройдет в любом случае, поскольку представители оппозиции подготовили «запасной план».

XS
SM
MD
LG