Accessibility links

500 чеченских школьников вступили в военно-патриотическую организацию «Юнармия»


Учащиеся школ Чечни назвали мотивом вступления в военно-патриотическую организацию «Юная армия» желание подготовиться к службе в армии и правоохранительных органах. Некоторые родители недовольны милитаризацией их детей, информирует «Кавказский узел».

500 учащихся школ различных районов Чечни накануне вступили в ряды регионального отделения общественного движения «Юнармия». Прием новых членов молодежного движения прошел на площади перед мэрией Грозного, сообщил сегодня, 21 апреля, представитель Министерства образования Чечни.

«Новобранцы получили нагрудные знаки, а руководству регионального штаба движения было вручено знамя организации. Главная задача движения - это воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Ребята будут участвовать в различных военно-спортивных играх, вахтах памяти, в иных мероприятиях патриотического направления, смогут изучать военное дело», - пояснил он.

По его словам, 9 мая чеченские юнармейцы примут участие в военном параде в Грозном по случаю празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне.

XS
SM
MD
LG